Долгое ожидание трудовой книжки и сложности с проверкой - как решить проблему с бывшим работодателем детского сада

• г. Гусиноозерск

В 2014 году я уволилась с детского сада у меня были долгипо питанию и заведущая мне не отдавала трудовую книжку 2.6 года. Я написала заявление в трудовую инспекцию. Ей позвонили от туда и она мне вернула книжку 10.04 2017 я расписалась в журнале но дату получения не ставила. Была проведена проверка и в журнале было поставлено старое число 2014 года. Испектор мне позвонил и сказал что на меня подадут в суд за то что я ввела проверку в заблуждение. Посоветуйте как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Вы сами виноваты, что совершили такую ошибку. При получении документа обязательно нужно ставить дату, чтобы доказать, когда фактически вы её получили

Сообщите, что дату Вы не ставили, а если кто-то подделал дату получения, то Вы просите провести экспертизу, которая установит фактическую дату совершения Вами подписи.