Невыплаченная зарплата и невозвращенная трудовая книжка - как поступить в данной ситуации?

• г. Гусиноозерск

В 2014 году я уволилась с детского сада а сецчас выяснилось что на мне долги по зар плате в размере 3000 т руб и мне до сих пор не отдают трудовую книжку. Посоветуйте что делать. Расчет я не получала т к уволилась с отпуска. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Уважаемая Ирина Иннокентьевна если вы в 2014 г. уволились из детского сада и вам не выдали трудовую книжку обращайтесь в суд с истребованием не только трудовой книжке но и заработной платы за время вынужденного прогула

Так как не получив трудовую книжку вы не могли устроиться на работу

удачи вам и всего самого наилучшего.

--- Здравствуйте, обращайтесь к юристу на месте и взыскивайте зарплату с 2014 года, за весь срок который трудовая книжка находится в ДОУ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением к работодателю о выплате, причитающихся вам сумму. Если откажут взыскать можно только в судебном порядке, Однако имейте в виду, что сроки исковой давности уже прошли.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию Вашего города/района с жалобой с описанием данной ситуации. Если результата не будет, обратитесь в прокуратуру.

В день увольнения работодатель обязан произвести с работником полный расчет и выдать на руки трудовую книжку. Если трудовая книжка удерживается работодателем, то работник считается уволенным со дня выдачи на руки работнику трудовой книжки. Рекомендую обратиться с заявлением в адрес работодателя о выдаче трудовой книжке. На Вашем, втором экземпляре, работодатель обязан поставить отметку о приеме заявления.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Пишите жалобу на своего работодателя.