Арест банковских счетов без получения повестки на суд - правомерность и возможность написания заявления об отмене решения

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, пришел арест на мои банковские счета по долгу перед банком, но от банка не поступала повестка о явке на суд, так же я не была даже извещена о дате проведения заседания и о времени, насколько это правомерно и могу ли я написать заявление об отмене решения, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в отношении вас в мировом суде видимо был вынесен судебный приказ при вынесении судебного приказа должник в суд не вызывается Вам необходимо сейчас обратиться в мировой суд Вашего района судебного участка взять копию этого судебного приказа написать заявление на имя того же самого судьи о его отмене буквально в 2 строчках что просто не согласна с ним будет назначено новое судебное заседание на котором вы вправе ходатайствовать о применении к вам статьи 333 гкрф о снижении пени и штрафов.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ мировым судьей, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Скорее всего что выдавался судебный приказ

сейчас получите приказ в мировом суде и вносите возражения в канцелярию - приказ отменят (успевайте внести в срок 10 дней со дня получения приказа)

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо:

1. Выяснить в банке или Службе судебных приставов по району Вашего проживания, на основании какого документа (Судебного постановления) было обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на банковском счете должника.

2. Обратится в суд, вынесший судебное постановление и получить его.

3. Если был вынесен Судебный приказ, в срок - 10 дней с его получения представить в суд Возражения относительно его исполнения и Заявление на его отмену.

4. Если было вынесено Заочное Решение суда, в срок - 7 дней с его получения представить в суд Заявление на отмену Заочного Решения.

5. Представить в банк или СПИ Определение суда на отмену Судебного постановления, на основании которого производится взыскание.