Где можно переписать на себя акции ОАО Ростелеком?

• г. Москва

Где можно переписать на себя акции ОАО Ростелеком?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Переоформление акциЙ ОАО Ростелеком

Где можно переписать на себя акции ОАО Ростелеком?

Здравствуйте. Ваш вопрос не совсем ясен, но можете обратиться в Ростелеком непосредственно.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к реестродержателю акций. Данные реестродердателя можете уточнить на официальном сайте налоговой службы.

Обратитесь непосредственно теперь уже в пао ростелеком и узнайте как вам включить себя в число акционеров если вы это акции получили.

Здравствуйте, Анжелла! По вопросу перерегистрации акций ОАО Ростелеком Вам необходимо обратиться в ОАО Ростелеком. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток!

Все дело в том каким образом акции к Вам переходят. Если акционер еще жив и желает подарить/продать/поменяться с Вами, то он должен обратиться к реестродержателю либо нотариусу и подписать передаточное распоряжение о переходе прав на акции. Если Вы получили акции в наследство, то к реестродержателю уже идете Вы и предъявляете ему свидетельство о наследстве, а регистратор на основании этого свидетельства заводит на Вас анкету и вносит запись.

К эмитенту ходить не нужно!

Для более подробной консультацией обращайтесь в личную почту! С удовольствием помогу!

Начать необходимо с того, кто является собственником акций, которые вы хотите переписать на себя. На каком основании у вас возникло право на эти акции. Потом обращайтесь к организации, банку, который обслуживает ценные бумаги ОАО Ростелекома. Владелец акций должен получить выписку со счета в ценных бумагах, если он жив. Если в порядке наследования, то нотариус должен оформить запрос о наличии ценных бумаг наследодателя. После этого заключается договор покупки-продажи, дарения корпоративных прав или оформляется право собственности на эти ценные бумаги. Все действия регистрируются организацией, которая ведет счета в ценных бумагах. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!