Наследование без завещания - могу ли я претендовать на часть дома после смерти бабушки, оформленного отцом, если я прописана в нем?

• г. Волгоград

После смерти бабушка не оставила завещание, мой отец, т.к. является первым наследником оформил дом на себя. Я прописана в этом доме, а отец нет (у него имеется ещё квартира). Могу ли я претендовать на часть дома? Или это возможно только после смерти отца? И может ли он меня выписать без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия.

1. Не можете.

2. Возможно, если при жизни он не распорядится домом как-то иначе.

3. Теоретически такое возможно, практичемки -нет.

4. См.1.

Долю в доме Вы не имеете. Он может вас выселить и снять с регучета только в судебном порядке. Выписать или снять с регучета он в добровольном порядке не может.