Участок 14 соток хотим купить напополам с другой семьей. С чего начать, что бы в дальнейшем не было проблем.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Запросить выписку из ЕГРН на предмет установления собственника и наличия ограничений на регистрационные действия.

Начать нужно с того, что проверить документы на землю. Затем нужно составить договор купли-продажи, где будет указано распределение долей собственности данного участка.

Добрый день.

В первую очередь проверить чтобы были в порядке все документы на землю. Во-вторых грамотно составит ь договор с определением долей каждой из семей. В-третьих зарегистрировать договор и право собственности.

Начать надо с межевания участка и оформления договора купли в долях затем межуете отдельно доли и получаете свидетельства по долям границы участка определяете отдельным соглашением к договору купли.