Неправильно выставлено требование о неуплате налога на землю на мой адрес с неправильными данными

• г. Москва

Получил требование о неуплате налога на землю на мой адрес с моими данными, но инн не мой, налог этот был оплачен мной ранее. Нужно обращать на это внимание. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если налог уплачен в полном объеме, то это ошибка. Обязательно обращайтесь в ИФНС с заявлением о разъяснении и просите аннулировать задолженность.

Обязательно. Вам необходимо взять требование, документы на землю и квитанции об оплате налога и идти в налоговую сверяться. Иначе у вас зависнет неуплаченный налог, который в последствии взыщут через исполнительное производство. Оно вам надо? Ошибки налогового начисления - не редкость, но их необходимо урегулировать.

Здравствуйте!

Напишите обращение в налоговую инспекцию, из которой получили требование, изложите обстоятельства, попросите разобраться. Подать такое обращение Вы вправе на сайте ФНС России из своего личного кабинета.

Да, обратитесь в налоговую инспекцию с документом, подтверждающим оплату налога. Вероятно уплаченный налог учтен за другим налогоплательщиком, а за вами задолженность. Если в налоговой инспекции выяснить не удастся, оспаривайте требование в суде (иск подайте в течении трех месяцев со дня получения требования).

Доброго времени суток!

В требовании ВСЕГДА есть номер телефона КОНТАКТНОГО ЛИЦА - свяжитесь с ним

Всегда рады помочь! Удачи Вам.