Может ли ИП ожидающая беременность заключить договор страхования в ФСС или получить пособие по БИР/уходу за ребенком?

• г. Оренбург

Я ИП, планирую беременность, в связи с чем хотела заключить договор страхования в фсс. Но там мне сказали: подумайте, будет ли это иметь смысл? Ведь вы сможете получить либо пособие по БИР, либо по уходу за ребёнком, что-то одно. Подскажите, они правы? Или может не хотят "пачкаться" с документами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

консультации по налоговому праву в данном случае - по правилма сайта на платной основе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.