Вопрос о праве на получение пособия по БиР при беременности в 2016 году

• г. Ульяновск

Я ип. в 2016 году я узнала о своей беременности и роды будут тоже в 2016 году. Хотела заключить договор с фсс для получения пособия по БиР, но мне отказали, сказали, что не имею права на это пособие. Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право,но чтобы получить пособие необходимо оплачивать добровольные взносы не менее 6 месяцев.

Сейчас уже поздно--если родили бы в 2017 году--тогда да.

Можете оформить Вы в соцзащите или муж по месту работы единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

если платили страховые взносы в Фонд социального страхования, то имеете права