3. Что считается нарушением неприкосновенности жилища по статье 139 УК РФ?

• г. Кемерово

Статья 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища.

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

1. палатка-жилище?

2. огород?, отдельностящие надворные постройки - жилище?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ПАЛАТКА, огород, отдельно стоящие постройки - жилищем не являются

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

1. палатка не не жилище поскольку она предназначена для временного пребывания в короткий отрезок времени 2. надворные постройка да если их используют под временное проживание.