Существует возможность продать квартиру в Керчи по доверенности на родственника - необходимые документы и условия

• г. Лубны

Меня зовут Наталья. У меня есть квартира в г.Керчь, собственником которой я являюсь на основании договора купли-продажи с 2006 г. Я живу в Украине, а в этой квартире прописан и живет мой родной брат. Могу ли я продать эту квартиру по доверенности на брата или др.родственника. Какие нужны документы для продажи?

Ответы на вопрос (5):

Да вы можете продать квартиру на основании нотариальной доверенности, в которой вы укажете кто будет продавать вашу квартиру.

СОХРАНИЛОСЬ ЛИ ЗА МНОЙ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ И НЕ БУДЕТ ЛИ ПРОБЛЕМ с ЕГРП ПРИ ПРОДАЖЕ?

Если квартира у вас находится в собственности у нее нет долгов и нет судебного решения об изъятии то это ваша собственность, по поводу проблем при продаже у вас не должно возникнуть. Единственное вам придется оплатить налог с продаж если вы не гражданин РФ.

Если доверенность на продажу будет оформлена на гражданина рф то сумма налога уменьшится?

Здравствуйте, Наталья! Гражданство доверенного лица не имеет значения, обязанность по уплате налога лежит на получателе дохода, т.е. на Вас. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.