Наказание и сроки возбуждения дела в случае ДТП

• г. Челябинск

Я ехала вечером, в городе со скоростью 50 км/час. Через 20 метров после пешеходного перехода появляется женщина в серой одежде. Машина задевает ее сумки, она теряет ровновесие и падает. Мы вызвали скорую помощь и милицию. У пострадавшей сильных травм нет, она в сознании: назвола свои фамилию, имя, отчество, адрес, но скорая ее повезла в травмпункт. На утро я обзвонила все предполагаемые мед. места, хотела узнать состояние пострадавшей, но она нигде не зарегистрировани. По названному адресу никто давно не живет.

Вопрос: какое наказание мне грозит? Будет ли возбуждено дело и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Если пострадавшей причинен небольшой вред здоровью и если она не подала заявление, то Вам ничего не грозит.