Реально ли добиться ответственности за волокиту, или теперь такое норма и остаётся только ждать?

• г. Санкт-Петербург

Заявление зарегистрировано Петроградским судом 11.02.2011, тогда же направлено судье. На 11.03 реакция_ноль, ответ при обращениях_судья перегружена, ждите.

1.Реально ли добиться ответственности за волокиту, или теперь такое норма и остаётся только ждать?

2.Естественно, доверие к судье подорвано. Реальна ли её замена?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр. К сожалению, не изучив Ваше дело, однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

общий срок рассмотрения дела в суде 2 месяца,в течение этого срока в принципе должно быть принято решение по делу. дождитесь хотя бы назначения дела к слушанию. По истечение 2 месяцев обратитесь с письменной жалобой на имя председателя суда по поводу затягивания рассморения вашего дела конкретным судьей. Обратитесь также с заявлением на имя председателя суда ,чтобы вам официально сообщили кому из судей суда на рассмотрение передано ваше заявление и когда,может ваше письменное о предоставлении такой справки сдвинет дело с мерввой точки,о движении дела потом можете узнавать на сайте суда.