Сможет ли 14-летний ребенок вернуться из поездки на море без проблем?

• г. Выкса

Ребенку исполниться 26.07.2017 г 14 лет. Мы планируем поездку на море 14.08-30.08.2017 г. Билет на ребенка я буду покупать в июне на свидетельство. Ребенку на момент поездки исполниться 14 лет. Свидетельство о рождении действительно 1 месяц. Поездка назад будет спустя месяц т.е. 30 августа. Пустят ли ребенка в поезд обратно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После 14 лет ребёнок уже не сможет поехать по свидетельству о рождении

Но-если вы сдадите документы на оформление паспорта сразу после дня рождения, то успеете получить паспорт до отъезда, срок оформления паспорта-10 дней

При поездке покажете паспорт и свидетельство о рождении.

Доброго дня Наталья!

Вам однозначно лучше получить паспорт до поездки.

Документы можно сдать и до 14 летия. Паспорт ему дадут все равно после дня рождения.