Правомерность предъявления иска о взыскании ущерба к ООО по части оснований, предъявляемых к Подрядчику.

• г. Москва

Был заключен договор подряда между Заказчиком и Подрядчиком, и договор оказания услуг технадзора по данному договору между Заказчиком и ООО. Заказчик предъявил иск о взыскании убытков и неосновательного обогащения Подрядчику. В суде было утверждено мировое соглашение. Правомерно ли предъявления иска о взыскании ущерба по некоторой части оснований, предъявляемых к Подрядчику, к ООО.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли предъявления иска о взыскании ущерба по некоторой части оснований. Как можно ответить на данный вопрос, нужно смотреть документы.

Это уже суд решает правомерно предъявление иска или нет. Если есть отдельный договор между истцом и ответчиком, соответственно существуют и отдельные права и обязанности по отношению друг к другу, что может служить основанием для предъявления иска в в суд.