Как вступить в наследство на долю отца в квартиру? Куда обратиться?

• г. Калининград

Мой отец жил с сестрой. Счёта за квартиру раздельные. Отец умер 17 лет назад, в наследство никто не вступал. Как мне в ступить в наследство на его долю в квартиру? Куда обращаться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если квартира или доля в квартире находилась в собственности у вашего отца, то вам необходимо обратиться к нотариусу, а затем в суд.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд. Вы пропустили 6-ти месячный срок для принятия наследства у нотариуса. Теперь Вам надо в судебном порядке ходатайствовать о восстановлении срока для принятии наследства.

Уважаемые власти, если у вашего отца имелась собственность в данной квартире, вы можете через суд принять наследство двумя способами первая либо восстановить срок а вступление в наследство, доказал что причина пропуска срока вступления в наследство является уважительной, либо В судебном порядке доказать факт того что наследство после отца вами было принято фактически согласно статьи 1153 гражданского кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего.