Возможно ли истребовать неустойку за просрочку сроков сдачи квартиры по ДДУ?

• г. Санкт-Петербург

Я дольщик. Срок сдачи по ДДУ был просрочен 28 марта 2017. на руках есть акт технического осмотра от 12 апреля 2017 о принятии квартиры.

18 апреля 2017 подписал АПП квартиры. В АПП указали пункт про отсутствие претензий. Возможно ли истребовать неустойку за просрочку сроков сдачи квартиры по ДДУ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете на основании ФЗ РФ №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Добрый вечер. Да вы имеете полное право требовать неустойку если договором она не предусмотрено требуется на основании статьи 23.1 закона о защите прав потребителей 0,5 процентов за каждый день. Хорошего приятного вечера.

Возможно потребовать не только неустойку, но и другие затраты, при их наличии, для чего необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК, у Вас просрочка получается 20 дней?