Что делать если по решению суда (иск) судебные приставы не могут решить вопрос (не ответа ни привета) больше двух месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если по решению суда (иск) судебные приставы не могут решить вопрос (не ответа ни привета) больше двух месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете по ФЗ № 59 запросить документы и ст. 50 ФЗ - 229.

Если решение суда не исполняется, можно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов. Или в прокуратуру.

Добрый день. К сожалению, люди могут годами ждать исполнения решения, например, о взыскании денежных средств, но если денег нет, то их нет. Вам надо ознакомиться с материалами исполнительного производства у пристава и понять что конкретно приставами было сделано. Если ничего - можете обжаловать их бездействие.