Какие документы мне нужно предоставить работодателю, если признают инвалидом после МСЭК?

• г. Клинцы

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заключение МСЭК.

Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалдиности производится федеральным учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ) в порядке, предусмотренном ФЗ РФ "О социальной защиты населения инвалидов в РФ".

Доброго времени суток! По итогам комиссии работодателю обязаны предоставить справку о назначении инвалидности. Удачи вам и всего доброго.

Предоставьте копию справки об инвалидности, если по группе инвалидности работать Вам на прежней должности нельзя, с заявлением о переводе на другую работу, либо об увольнении.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству предоставить работодателю заключения МСЭК. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!