Оскорбление личности и угроза жизни человека, как квалифицировать? Подскажите пож-та.

• г. Волгоград

Оскарбление личности и угроза жизни человека, как квалифицировать? Подскажите пож-та.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если оскорбление тогда это административное правонарушение А если угроза жизни это статья 119 Уголовного кодекса. Хорошего приятного вечера.

Оскорбление - предусмотрена только административная ответственность

угроза жизни - ст. 119 УК РФ, но только при условии реальности угрозы.

Уважаемая Камилла

Оскорбление это административное правонарушение ст.5.61 КОАП РФ

Угроза жизни это ст.119 УК РФ-в слух её доказанности

удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте! В данном случае КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.