Как приватизировать и продать свою часть муниципальной квартиры после развода?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе 7 лет. Прописана в муниципальной квартире вдвоем с бывшим мужем. В квартире временно не проживаю. Муж через суд разделил лицевой счет. Могу ли я приватизировать и продать свою часть квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Понятия лицевой счет в законе в настоящий момент не существует. Есть понятие счета по оплате коммунальных платежей. Это имеет значение только для оплаты и ни для чего более. Поэтому приватизировать свою часть квартиры нельзя . Можно приватизировать только целиком.