Возможно ли вернуться на работу после расторжения договора и выплаты компенсации, если на мою должность наняли нового сотрудника?

• г. Хабаровск

Возможно восстановиться на работе после расторжения договора по соглашению сторон и выплате компенсации, если на эту должность приняли нового сотрудника.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если на ваше место уже приняли другого сотрудника, то как вы собираетесь снова трудоустроиться обратно? Это невозможно.

Доброго времени суток!

Если Вы были уволены и не имеете претензий к увольнению, то взять Вас обратно или нет - это право работодателя, обязать его нельзя. Тем более, что на Ваше место принят человек.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте.

Если Вы были восстановлены в прежней должности по решению суда, то имеете право выйти на работу на это место, а с тем принятым сотрудником трудовой договор расторгается.

Но если Вы просто увольнялись и хотите вернуться сами, то тогда такое уже вряд ли возможно.

Все на усмотрение работодателя.

Если вас уволили без нарушения процедуры и порядка и вы выразили свое согласие по увольнению по данной статье, то в судебном порядкеВам не удастьяс восстановиться на прежнюю должность.