Пришли письма с суда, где мы не проживаем, соответственно не получали их. Считается ли доставленными

• г. Новосибирск

Пришли письма с суда, где мы не проживаем, соответственно мы их не получали. Считаются ли они доставленными?

Ответы на вопрос (5):

Пришли письма с суда, где мы не проживаем, соответственно мы их не получали. Считаются ли они доставленными?

в данной ситуации могут быть различные варианты. Если вы там зарегистрированы (либо ваша недвижимость)-значит корреспонденция доставлена.

Здравствуйте, в том случае если извещение было доставлено по адресу прописки (при не получении вернется в суд с отметкой "возвращено по истецении срока хранения") может быть принято судом как меры по надлежащему извещению лиц, участвующих в судебном процессе - необходимое условие судебного заседания (ст. 155 ГПК).

Однако, рассмотрение дел в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте судебного заседания, служит безусловным основанием к отмене решения суда (п. 2 ч. 2 ст. 364 ГПК).

Вам необходимо ознакомиться с материалами судебного производства.

Продолжение к вопросу выше.. Дом,куда приходили письма, горел и судья запросила подтверждения этому, фотографии сказала нельзя. Где можно взять подтверждения, в какой организации, что горел?

Сделать запрос в противопожарную инспекцию по месту жительства, то есть нахождения дома, там должен быть материал проверки по факту пожара, если выезжали пожарные это должно быть все зафиксировано.

Продолжение к вопросу выше.. Дом,куда приходили письма, горел и судья запросила подтверждения этому, фотографии сказала нельзя. Где можно взять подтверждения, в какой организации, что горел?

направьте письменный запрос в управление МЧС. вопрос об апелляции или идет первая инстанция?