Спорный момент - Считается ли доставленным юридически значимое сообщение, если отказываются принять повестку из почтового ящика?

• г. Бийск

Считается ли доставленным юридически значимое сообщение если повестка лежит в почтовом ящике человек проживает в доме но отказывается его брать не считается ли это спорным моментом что он якобы не знал и не был извещен надлежащим образом.

Ответы на вопрос (1):

Да, если не явился, то посчитают что уведомлен.