Возможность конфискации имущества - Что будет с квартирой, где прописан бывший неуплачивающий кредит парень моей сестры?

• г. Иваново

Моя сестра проживает в собственной квартире, где прописан и ее парень. Три года назад он взял кредит, и соответственно не платил его. Приходили письма из банка с угрозами конфискации и обращения в суд. Недавно пришло письмо уже о судебном решении, где принято было взыскать с него 45000 р. Они расстались уже год как, и где он сейчас она не знает. Могут ли конфисковать ее имущество, раз он прописан у нее? Если его выписать, то поможет ли это спасти имущество? Или есть другой какой вариант? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис Владимирович.

Если должник только зарегистрирован в кв-ре сестры и сестра не является поручителем по его долгу, переживать Вам не о чем - "конфисковать" кв-ру никто не вправе.

С уважением.