И что мне теперь на что жить арест наложен на зарплатную карту.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в суд с заявлением на лействия судебных приставов исполнителей, просите предоставление рассрочки-отсрочки. Удачи Вам и всего хорошего.

ЗДравствуйте, обращайтесь к приставам, с заработной платы не более 50 % могут взыскивать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте.

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в счет погашения долга.

Вам необходимо взять в банке справку о том, что арестованная карта зарплатная и передать ее в ССП для ограничения по взысканию долга. Удачи.

Если имеется судебное решение то с зарплатной карты имеют право списывать только 50 % от суммы. Соответственно пишите приставу заявление о возврате 50 % .

Добрый день! В счёт погашения долга могут списывать 50% средств с зарплатной карты. Обращайтесь к судебным приставам. Всего доброго!