Приватизированной, если подписан только договор о приватизации, но не зарегистрирован в исполнительном органе области?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, считается ли кваритра в Московской обл.

приватизированной, если подписан только договор о приватизации, но не зарегистрирован в исполнительном органе области?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно ст.223 гражданского кодекса РФ в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом. поэтому только после регистрации возникает право собственности в вашем случае. С уважением,