Права человека, не являющегося собственником, на недвижимость при судебных делах - вопрос из Крыма

• г. Краснодар

У меня вопрос такой из Крыма. Если человек был давно прописан ещё при Украине и в данный момент идут судебные дела по данной недвижимости, в которой он был прописан. Какие права у него есть? Он не собственник.

Ответы на вопрос (2):

Мариана, регистрация не предоставляет гражданину никаких прав претендовать на право собственности. Таким образом, каких либо процессуальных прав регистрация не предоставляет.

Уважаемая Марина! Если вы являетесь собственником квартиры, то имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. Можно выписать по решению суда. С уважением Владимир Александрович.