Правовые аспекты при передаче квартиры в собственность - наследование и права непрописанного ребенка

• г. Смоленск

Есть договор на передачу квартиры в собственность (совместная) от 1992 года. Указаны 4 собственника. Вопросы:

- нужно ли менять документ, если один собственник умер?

- какие права на квартиру будет иметь человек, который на момент приватизации был ребёнком и не внесён в число собственников, но прописан в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

- руководствоваться правами наследования в целях изменения собственников или соотношения долей

-никаких пока не обратится в суд и не выиграет дело о признании сделки приватизации недействительной в части не включения его.