Мать одиночка-прописанная у меня дочь лишена детских пособий - вопросы и обращение за помощью

• г. Магадан

У моей дочери - пристава арестовали социальную карту, куда переводят детские пособия. Она мать одиночка. Уже носила им справку что это переводят деньги на ребенка-пособие. Но все равно удерживают. Подскажите пожалуйста к кому ей обратиться, пожаловаться на судебных приставов. Долги, за которые с нее удерживают, по моей квартире я собственник, а она с ребенком прописана у меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если приставы не обращают внимание на то, что на детские пособия нельзя накладывать арест, то пишите жалобу в прокуратуру.

Пишите жалобу в письменной форме вышестоящему должностному лицу службы СП. Жалоба на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней. В жалобе должны быть указаны: 1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются; 2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации; 3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий; 4) требования лица, подавшего жалобу. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе.

Действия судебного пристава можно обжаловать главному сдебному приставу, адрес узнаете в службе судебных приставов или в суд. В жалобе надо указать ф.и.о лица подающего жалобу, место жительства и изложить в чем заключается жалоба. Неясно как связано ваше право собственности на квартиру и долг вашей дочери. Если с нее удерживают деньги за долг по квартире то это неправильно. Ответственность и обязанность оплачивать содержание квартиры лежит на ее собственнике. Вам следует обратиться за помощью к ажвокату по месту вашего жительства.