Что делать с работником, который прекращает работу и оставляет недоделки в квартире?

• г. Вологда

Очень нужна квалифицированная помощь. Подскажите, пожалуйста, как быть и какие действия можно предпринять в отношении работника, делавшего в нашей квартире ремонт, куда обращаться?

Дело в том, что мы заказали частника для ремонта (укладка плитки и панелей, установка сантехники в ванной и туалете, шпаклевка, поклёвках и покраска стен и труб в кухне-столов и коридоре). Сначала работник работал исправно, мы ему частями выплачивали обговорённую сумму, а уже месяца два он нас игнорирует и оставил множество недоделок. С ним был заключён договор об оказании услуг, оплату производили или на карту или же наличными. И недавно обнаружили такой момент, что он распивал огромное количество спиртных напитков в нашей квартире (на то указывают различные бутылки) .

Ответы на вопрос (4):

Добрый день уважаемый гость. Вам необходимо расторгнуть данный договор и взыскать неустойку с данного работника. Удачи вам и вашим близким.

А главное куда обратиться если что?

Расторгать договор и взыскивать неустойки и прочий ущерб можно только в судебном порядке. Никакой иной орган в вашем случае не поможет. Всего доброго!

Здравствуйте!

Сначала можно написать работнику претензию, тем более если имеется договор, а затем, только подавать в суд и требовать то чего Вы хотите - либо устранить недоделки либо вернуть часть средств за некачественную работу и т.п.