Необходимость приведения долей при дарении совладельцу в соответствие с долями в придомовом участке

• г. Краснодар

Доли совладельцев в доме не совпадают с долями в придомовом участке. Необходимо ли привести в соответствие доли при дарении одного совладельцу другому?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если есть спор о границах и необходимость выдела в натуре - то это все в судебном порядке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Если такой порядок землей сложился между прежними совладельцами и достался Вам, вместе с долей дома, он обязателен для Вас и последующих совладельцев, если иное не будет установлено дополнительным и добровольным соглашением сторон.

Выдела в натуре пока нет. Дом и участок в совместной собственности 3 х членов семьи. Один дарит свою долю дома и земли другому члену семьи.

Добрый день. Если фактического выдела долей не производили то нечего и приводить в соответствие. У Вас сейчас должно быть свидетельство с указанием доли в виде дроби, вот в таком же виде и надо осуществлять дарение. Главное помните, что отчуждение земельного участка без отчуждения строения (доли в нем) невозможно.