Что делать, если отзывы о товаре вызывают сомнения после заказа через интернет

• г. Чита

Скажите пожалуйста как поступить правильно. Я заказала вещь через интернет по рекламе. А потом прочитала отзывы о товаре и решила ее не выкупать. Какие могут быть последствия? От отправителей приходит смс с предупреждением о судебных тяжбах.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Никаких.

Максимум, они могут обратиться в суд за взысканием транспортных расходов, но на практике этого не бывает.

Удачи Вам.

В соответствии с Законом о "Защите прав потребителей"-(ст.26.1)

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Поэтому-можете даже не получать посылку на почте, а сказки про судебные тяжбы-стандартный развод интернет-магазинов.

Здравствуйте! В данном случае никаких последствии не будет. Так как согласно закону о защите прав потребителей вы в течении 7 дней имеете право не выкупать товар