Как помочь пожилой женщине получить новую квартиру, не смотря на списание дома и отсутствие действий администрации?

• г. Вологда

Моей маме 82 года, у неё есть квартира в собственности, этот многоквартирный дом уже списали, а люди там живут до сих пор, квартиры у всех приватизированы, вопрос. Как добиться маме новую квартиру? Администрация ничего не хочет делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на администрацию на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Собственник жилого помещения в признанном аварийным и подлежащим сносу многоквартирном доме, если такой дом включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, вправе требовать либо выплаты выкупной цены за изымаемое жилое помещение, либо предоставления другого благоустроенного жилого помещения на праве собственности.