Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения квартиры, полученной мужем по дарственной?

• г. Ессентуки

У моего мужа есть квартира, полученная им по дарственной (на момент получения мы уже были в браке), могу ли я купить ее за материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, пенсионный фонд не выделяет денежные средства материнского капитала на заключение сделок с близкими родственниками.

Здравствуйте.

Нет, нельзя приобретать жилье у мужа, даже бывшего.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Вот у родителей Вы бы могли купить

---Здравствуйте, нет обналичить деньги за МК у вас не получится, Никто не даст разрешение перечислять деньги в вашу семью. Удачи Вам, и всего хорошего.