Как поступить, если остановили на проходной завода по причине запаха перегара и было выявлено превышение уровня алкоголя в выдыхаемом воздухе?

• г. Ижевск

Остановили на проходной завода с запохом перегара, дышал в трубочку показало больше 0,5 пром. Забрали пропуск, позвонил мастеру гразят увольнением. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вас могут отстранить от работы за состояние алкогольного опьянения, а также уволить при соблюдении всей необходимой процедуры.

Вы же можете поехать в больницу и сдать кровь на анализ, если не пили и не согласны.