После развода - насилие, пиво и заявления в милицию - какие последствия для всех участников?
₽ VIP

• г. Белово

Развелся с женой, выпил пива, в порыве гнева выбил ей все окна в квартире в которой тоже прописан, в тот момент там находился ее любовник и брат они меня избили (сломали нос и сотрясение) она написала заявление на меня в милицию и прокуратуру, я написал встречное заявление за избиение. Подскажите какое наказание мне будет (и какое им будет наказание?)

Ответы на вопрос (1):

Наказание определяет суд или начальник полиции. В отношении Вас скорее всего может наступить административная ответственность в виде штрафа или ареста до 15 суток. В отношении избивших Вас лиц - уголовная, если Вам причинен средней тяжести вред здоровью:

статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.