Пропавшее имущество из снесенного гаража - как вернуть или получить компенсацию?

• г. Москва

Снесли гараж. Не предупредили о сносе (на гараж скорее всего вывесили, но я там не был 2 мес.) Пропало имущество из гаража примерно на 140 т.р. Сносила управа.

Пришел в управу для получения описи имущества, находившегося в гараже. Сотрудник, которая присутствовала при сносе говорит, что на мой гараж описи не было, типа того, что там ничего не было. Показала мне журнал, где есть мои данные. При этом имущество по словам моего соседа, который стоял рядом разворовывалось нанятыми выходцами из средней Азии в присутствии сотрудницы управы. Как вернуть или получить компенсацию за имущество? Есть часть документов на имущество и два свидетеля, которые мне часть имущества передали в безвозмездное пользование. Документы на гараж утеряны.

Написал в управу. Вот что ответили:

В соответствии с п. 8 приложения № 1 к постановлению Правительства Москвы от 02.11.2012 №614-ПП отсутствие правообладателя незаконно размещенного объекта при его демонтаже и (или) перемещении не является препятствием для осуществления действий по демонтажу и (или) перемещению незаконно установленного объекта на специально организованную для гранения площадку.

При демонтаже Вашего гаражного объекта была произведена фотофикцация в присутствии свидетелей. На момент вскрытия гаража имущество отсутствовало.

Одновременно сообщаю, что с фотофиксацией Вы можете ознакомиться в 12 кабинете управы района Северное Тушино по адресу: ул. Туристская, д.29. корп.1, при условии предоставления документов, подтверждающих Ваши права к данному объекту.

При покупке гаража 15 лет назад бывший хозяин дал мне расписку и членскую книжку, которая была или в гараже в коробке с другими бумагами или у сторожа. Я уже не помню.

Расписку тоже не могу найти.

Есть ли возможность получить компенсацию за имущество?

Ответы на вопрос (3):

Возможность всегда есть, но доказать в суде размер причиненного вам материального вреда будет весьма затруднительно, в вашем вопросе поможет квалифицированный адвокат, с ним посчитайте расходы, и решите, что вам выгодно, забыть все или судиться.

Какими способами можно доказать, что похищенное имущество принадлежало мне?

Виктор Викторов.

Доброго времени суток. Документами, подтверждающими право собственности являются любые доказательства, а также документы об оплате. В некоторых случаях такими доказательствами могут быть договор купли-продажи, квитанции об оплате, паспорт на имущество, гарантийный талон, а также различные приложения.