У меня такой вопрос, входят ли ЕДВ по ЧАЭС в среднедушевой доход семьи для предоставления социальных услуг бесплатно?

• г. Железногорск

Ответы на вопрос (4):

В среднедушевой доход семьи входят все выплаты, будь то зарплата, пенсии, пособия, проценты по вкладам и т.д.

В стране кризис, родина не хочет бесплатно людям что-либо давать.

Добрый день!

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" (с изменениями и дополнениями).

Согласно Федеральному закону от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ при исчислении размера совокупного дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) для оценки их нуждаемости при определении права на получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг до вступления в силу соответствующего федерального закона сумма ежемесячной денежной выплаты, установленной в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральными законами "О ветеранах", "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", не учитывается.

"для оценки их нуждаемости при определении права на получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг", это не совсем относится к социальным услугам в полустационарной форме или я ошибаюсь? Ведь по уточнениям Минтруда и ПФ в среднедушевой входят абсолютно все ЕДВ без исключений.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.