Обязаны ли сообщать на работу работники полиции по ст.318

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (9):

Не обязаны, но следователь может направить на работу представление, если посчитает это необходимым

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

""УПК РФ, Статья 158. Окончание предварительного расследования

.

""2. Установив в ходе досудебного производства по уголовному делу обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь вправе внести в соответствующую организацию или соответствующему должностному лицу представление о принятии мер по устранению указанных обстоятельств или других нарушений закона. Данное представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения.

(в ред. Федерального закона от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Нет, никто не обязан сообщать Вам на работу о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности.

Здравствуйте, Екатерина.

Пожалуйста сформулируйте Ваш вопрос более точно. Не совсем понятно, что именно Вы имеете ввиду.

Добрый день уважаемый гость. Нет не обязаны но могут сообщить работаделю о привлечении к ответственности. Удачи вам и вашим близким.