Необходимо найти решение проблемы с пчелами, которые угрожают здоровью и безопасности в жилом районе

• г. Красноярск

Мы с мамой проживаем в деревне, напротив сосед разводит пчел, сам приезжает только на выходной. Мама инвалид по зрению и не раз приходилось спасать ее от пчел мне, летом в огород не выдти повсюду пчелы, а сейчас еще нет зелени сосед пчел уже выпустил, они летят на сено, корова день голодная, к сену не подойти, корову не выпустить. Но больше боюсь за здоровье мамы, она не видит почти. Подскажите может есть какой закон, чтобы заставить вывести пчел от жилых домов, многие жалуются и бесполезно?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте. Такого закона нет. Можно. Конечно, попробовать через суд это сделать, но нужны будут бесспорные доказательства опасности для здоровья окружающих.

Можно. В суд нужно обращаться с иском на основании ст. 304 ГК РФ. Если пчелы Вам мешают, то Вы не обязаны терпеть это хобби соседа.