Как ввестись в наследство к брату без документов об отце и наличии квартиры на отце?

• г. Тула

Я, являюсь родной сестрой умершего брата (по линии мамы). Его отец умер (на нем была квартира, на отце). Наша мама тоже умерла. Я фактически живу в квартире брата. Хочу ввестись в его наследство. А документов подтверждающих что он сын своего отца нет (в свидетельстве у него фамилия мамы, т.к. они не состояли в браке). Вопрос как ввестись в наследство брата если нет его связи с отцом (квартира то на отце?)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если нет иных наследников первой очереди после смерти отца, то тогда к наследованию призываются наследники иных очередей. Сестра не является наследницей первой очереди. В том случае, если Вы являетесь наследницей, и нотариус не принимает от Вас заявления в связи с указанными обстоятельствами, то можете обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. В суде будете доказывать необходимые обстоятельства, в том числе путем допроса свидетелей.

У вас - судебная перспектива - ищите свидетелей хотя бы и обращайтесь в суд - возможно что отцовство и не было установлено, для обращения в суд и судебной перспективы - обратитесь к юристу очно.