Могут ли уборщицу заставить долбить лед на территории детского сада.

• г. Якутск

Могут ли уборщицу работающую в детском саду заставить долбить лед на территории детского сада под предлогом субботника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, если долбить лёд на территории детского сада, не входит в обязанности уборщицы детского сада, согласно должностной инструкции, значит она может это делать только добровольно. Если добровольно не желает, значит не обязана.

Удачи вам и всего самого наилучшего.