Как решить вопрос с долей в квартире при смене фамилии после выхода замуж

• г. Пенза

У нас 1-ком. квартира. Она приобретена по пограмме "Многодетная семья" и по закону оформлена на всех членов семьи. Старшая дочь выходит замуж в другой город и меняет фамилию. Чтобы потом не путаться с долями, нам посоветовали, чтобы она подарила кому-то из родителей свою долю. С чего нам начать? Или какой способ вы ещё посоветуете? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Анатольевна, а зачем вам путаться с долями, зачем старшей дочери кому-то дарить свою долю, и лишаться своей собственности?

И зачем ей это советовать? Это совсем не умный шаг будет с её стороны кому-то дарить свою долю. Приобретения доли по программе "многодетная семья ", не является супружеской собственностью, и не может быть подели но даже если ваша дочь выходит замуж.

Никакой никакой путаницы не будет подтвердить свою фамилию она сможет Представить документы о смене фамилии то есть свидетельство о браке.

Удачи вам и всего хорошего