Какие взыскания могут быть в ситуации, когда в многоквартирном доме отсутствуют установленные счетчики на водоснабжение и в квартире никто не прописан?

• г. Самара

Какие взыскания могут быть в такой ситуации: представитель управляющей организации проверял показания счетчиков на водоснабжение в многоквартирном доме. Он спросил у меня показания, не входя в квартиру. Я ответил, что счетчики не установлены. Он сделал пометку и ушел. Квартира в собственности с 01.11.2015, в квартире никто не зарегистрирован. Подскажите как по общим тарифам может начисляться оплата, если в квартире никто не прописан? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алина.

Даже если никто не прописан, будут начислять по нормативу на одного человека, если счетчиков в квартире у вас нет

Удачи Вам. Анна Титова.

Уважаемая Алина, вам могут быть начислена оплата согласно нормативу на одного проживающего., Даже если никто не прописан в квартире. Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте. Отсутствие в квартире зарегистрированных граждан не является основанием для отмены начислений за коммунальные услуги. В случае отсутствия лица, проживающего на квартире, на протяжении более 5 дней собственник имеет право обратиться в соответствующую организацию для перерасчета платы за коммунальные услуги. Необходимо будет предоставить подтверждающие отсутствие документы.