Как обязать ТСЖ предоставить письменный ответ по показаниям счетчиков по теплу?

• г. Екатеринбург

У нас ТСЖ. В январе я написала заявление с просьбой предоставить мне письменный ответ по показаниям счетчиков по теплу (они у нас общедомовые). Хочу обратиться к аудитору для расчета оплаты за тепло (нет доверия сотрудникам ТСЖ). Письменного ответа я не получила, обратилась в департамент. Ответ получила - должны ознакомить меня с показаниями. В ТСЖ мне ответили: "Приходите, выписывайте." Меня такой ответ не устраивает. Как быть? Можно ли обязать ТСЖ дать письменный ответ за подписью ответственного лица?

Ответы на вопрос (2):

Не обязано ТСЖ делать Вам выписку показаний ОДПУ.

Согласно п.31 ПП РФ от 06.05.2011 № 354 исполнитель обязан при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет.

Здравствуйте! Если Вы подали заявление о предоставлении сведений, то Вам обязаны письменно ответить на обращение. Если не ответили, то подавайте жалобу в прокуратуру.