Право на компенсацию проезда несовершеннолетнего ребенка при увольнении из МЧС - вопросы и ответы

• г. Пермь

Я работаю в МЧС аттестованным сотрудником. Написал рапорт на увольнение в апреле этого года и одновременно рапорт на компенсацию проезда своему ребёнку. Имею ли я право на компенсацию проезда своему несовершеннолетнему ребёнку к месту отпуска и обратно, если поездка запланирована на июнь, но до июня я буду уволен из организации.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Оплачивается проезд в отпуск. Вы же сами утверждаете, что проезда в отпуск не будет в текущем году, соответственно, нечего и оплачивать.