1 вопрос - Оплатит ли работодатель мой проезд в отпуск и обратно? \n2 вопрос - Оплатит ли пенсионный фонд мою поездку в Калининград для покупки квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, я работающий пенсионер, отработала полных два года, иду по графику отпусков в отпуск с выездом с 9 июня по 1 июля этого года, билеты в отпуск туда и обратно на: 25.06.18 и назад 16.07.18 г. Собираюсь подать заявление на увольнение по выходу на пенсию 22 июня, находясь в отпуске. 1 Вопрос: оплатит ли мне проезд в отпуск туда и обратно работодатель?

2 вопрос: после отпуска и соответственно увольнения в моих планах переезд в Калининград. Оплатит ли мне поездку в Калининград для покупки квартиры пенсионный фонд тоже в этом году? Имеет ли право отказать в связи с тем, что я использовала право проезда в отпуск от своей организации?

С уважением житель Сахалина Елена.

Ответы на вопрос (1):

1. Туда - оплатит однозначно. Обратно - может не оплатить, приезд - уже за пределами периода, когда состояли в трудовых правоотношениях.

2. Не оплатит, оснований предоставления действительно не будет, предоставления оплаты проезда на отдых авансом неработающим пенсионерам - не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

Работодатель предполагает 1 раз в 2 года оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использ. Отпуска и обратно, для работающих в районах крайнего Севера.

Официальный отпуск мой с 1-14 июля, при этом 14 июля дата увольнения (сразу после отпуска).

Билеты отпускные куплены с 1-16 июля.

Имею ли я право воспользоваться льготным отпуском, т.к на момент нахождения в отпуске находидась в штате? (хотя бы оплату 1 билета в одну сторону)?

Сейчас я нахожусь в учебном отпуске. В учебном отпуске я буду до 6 июня. В связи с изменением графика отпусков меня перенесли на июнь. Пришлось подписать эти изменения и в ежегодный отпуск я ухожу 9 июня, и выхожу на работу 7 июля. Во время учебного отпуска я нашла подходящую работу. Могу ли я уволиться во время ежегодного отпуска? Имеет ли право мой непосредственный руководитель вызвать во время отпуска для работы (если напишу заявление об увольнение во время ежегодного отпуска)?

Я пенсионер. Ушла в отпуск с 1 июня, затем написала заявление об увольнении находясь в отпуске от 30 июня, а директор уволила меня с 27 июля, объяснив тем, что увольняют после отпуска, т. к я уже получила отпускные. Верно ли это?

Работала 2.5 года написала отпуск с проездом, отдала билеты по приезду, с отпуска должна была выйти 25 августа, написала заявление на увольнение 29 июля, частная организация полный соцпакет с проездом, сказали что проезд не оплатит, имеют ли они на это право.

Сущес­твуют ли сроки подачи заявления о компен­сации проезда к месту отдыха и обратно? Можно ли подать зая­вление на оплату про­езда после выхода из отпуска? В отпуск уходим по уведомлению, после подписывает­ся приказ об очередн­ом ежегодном отпуске, заявлений на отпу­ск не пишем. Оплатят ли мне проезд в данном случае, если до начала отпуска мн­ою не было написано заявление на оплату проезда? В ЛНА и до­говоре об этом не пр­описано.

В очередной отпуск ухожу в декабре 2016 года. Оплачиваемый проезд не использовал. Приобретаю билеты на проезд к месту проведения отпуска туда на 25 декабря, обратно на 28 января 2017 г. Выхожу из отпуска в начале февраля 2017 года. Отчитываюсь за проезд. Вопрос, за какой год я использовал оплачиваемый отпуск? Наш бухгалтер учреждения наравне с ревизорами хабаровского края утверждают что это будет считаться проездом за 2017 год. Соответственно когда я пойду в отпуск за 2017 год проезд к месту проведения отпуска мне уже не оплатят. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Я ухожу в отпуск. Но в отпуске собираюсь написать заявление на увольнение. Последний день отпуска 13 июля - воскресенье, выходной. Каким числом мне ставить дату увольнения?

, директор без объяснения причины предложил написать заявление об увольнении, имеет ли руководитель право уволить меня без предоставления очередного отпуска за 2011 год, отпуск согласно графика отпусков у меня июль - август.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение