Как назначить МРОТ в алименты через суд в случае недостаточности доходов бывшего мужа?

• г. Москва

Живу в раменском районе московской области получаю алименты по 3 т 600 р,так как бывший муж приносит справку о доходах 14000 т рублей, я знаю что получает он больше за 40000 т руб, его алиментов хватает только на оплату детского сада, других доходов от него нет, и помощи никакой! Скажите как мне можно на него через суд назначить МРОТ? так как его средств мало, ребенку шестой год, одежда, дошкольные занятия, игрушки развивающие, еда это все требует намного больше денег! Он отказывается мне помогать. В данный момент я сокращена не работаю. У меня двое детей!

Ответы на вопрос (1):

Валентина здравствуйте!

В вашем случае вы можете подать только исковое заявление в суд и просить о твердой сумме алиментов. Также можете в исковом заявление просить суд поделить расходы на оплату дошкольного учреждения пополам.