Срок перевода алиментов на карту сбербанка

• г. Иваново

В течение какого времени по закону судебный пристав должен перевести алименты, принесённые ему должником, на карту сбербанка?

Ответы на вопрос (6):

Ксения, закон обязывает судебных приставов осуществить перечисление (передачу) денег в установление сроки. Об этом можно узнать из пункта 1 статьи 110 №229-ФЗ. Он гласит, что перевод денежных средств от судебного пристава взыскателю должен произойти в течение 5-ти операционных (банковских) дней с того момента, как они поступили на счет ОСП.

В случае нарушения данного срока пишите жалобу прокурору.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

В течении 5 дней для добровольного исполнения.

Здравствуйте. Незамедлительно, конкрентыз сроков нет, кратчайшие.

Добрый день, Ксения! Приставы не принимают деньги наличными, должник должен перечислить на счет приставам и пристав произведет перечисление по реквизитам, который вы указали в заявлении. Перечисление должны осуществить в течение 5 банковских рабочих дней. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!